Microchip ATSAMR21G18A-MU
ARM microcontrollers; Cortex M0+; 32kB SRAM; 256kB FLASH; 1.8÷3.6VDC; 48MHz; -40...85°C; QFN48;
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Microchip ATSAMR21G18A-MU.
Microchip
Datasheet0 pagine0 anni fa
Farnell
element14 APAC
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
48
Frequency
2.4 GHz
48 MHz
48 MHz
Data Rate
250 kbps
250 kbps
Interface
I2C, SPI, UART, USART, USB
I2C, LIN, SPI, UART, USART, USB
Current - Receiving
11.8 mA
11.8 mA
11.8 mA
Current - Transmitting
13.8 mA
13.8 mA
13.8 mA
Sensitivity (dBm)
-99 dBm
-99 dBm
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Supply Chain
Projected EOL Date2039-01-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 day ago)
Manufacturer Lifecycle StatusREL (Last Updated: 1 day ago)
Parti correlate
Texas InstrumentsCC2400RSU
RF Transceiver FSK 1.8V/2.5V/3.3V 48-Pin QFN EP Tube
MicrochipATA5429-PLQW
RF Transceiver ASK/FSK 2.5V/3.3V/5V 48-Pin QFN EP T/R
Programmable Radio-on-Chip LPstar | IC RF TXRX+MCU ISM>1GHZ 40VFQFN
Descrizioni
Descrizioni di Microchip ATSAMR21G18A-MU fornite dai suoi distributori.
MCU 32-Bit SAMR21 ARM Cortex M0+ RISC 256KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin QFN EP Tray
4dBm 7.2mA~13.8mA General ISM > 1GHz 11.3mA~11.8mA 1 1 O-QPSK 3.6V 48MHz 250Kbps I2C,SPI,UART,USART,USB 99dBm 1.8V QFN-48 7mm*7mm*950¦Ìm
MCU, 32BIT, CORTEX-M0+, 48MHZ, QFN-48; Product Range: SAM32 Family SAM R21 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M0+; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 48MHz; Program Memory Size: 256KB; RAM Memory Size: 32KB; No. of