Microchip ATSAMR21G18A-MFT
250Kbps General-purpose ISM>1GHz 2.4GHz I2C, SPI, UART, USART, USB QFN-48-EP(7x7) RF Transceiver ICs ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Microchip ATSAMR21G18A-MFT.
Microchip
Datasheet0 pagine0 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
VQFN
Number of Pins
48
Frequency
2.4 GHz
2.4 GHz
2.4 GHz
Data Rate
250 kbps
250 kbps
Interface
I2C, SPI, UART, USART, USB
I2C, SPI, UART, USART, USB
Current - Receiving
11.8 mA
11.8 mA
11.8 mA
Current - Transmitting
13.8 mA
13.8 mA
13.8 mA
Sensitivity (dBm)
-99 dBm
-99 dBm
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Supply Chain
Projected EOL Date2039-04-29
Country of AssemblyPhilippines
Country of FabricationTaiwan
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) Code5A992.c
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.0010
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusREL (Last Updated: 2 days ago)
Parti correlate
Texas InstrumentsCC2630F128RGZR
MCU 32-Bit CC26xx ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin VQFN EP T/R
Texas InstrumentsCC2538NF53RTQR
IC RF TXRX+MCU 802.15.4 56VFQFN / Powerful Wireless Microcontroller System-On-Chip
Texas InstrumentsCC2533F32RHAR
A True System-on-Chip Solution for 2.4-GHz IEEE 802.15.4 and ZigBee Applications 40-VQFN -40 to 125
NXP SemiconductorsJN5161/001,515
MCU 32-bit JN516x RISC 64KB Flash 40-Pin HVQFN EP T/R
NXP SemiconductorsMC13237CHT
S08 8-bit MCU, S08 core, 128KB Flash, 32MHz, 2.4 GHz Radio, MAPBGA 48
NXP SemiconductorsQN9020/DY
2.4 GHz 230.4 kBps 32 Bit Ultra Low Power BLE System-on-Chip Solution - QFN-48
Descrizioni
Descrizioni di Microchip ATSAMR21G18A-MFT fornite dai suoi distributori.
802.15.4/ZigBee SOC 2400MHz 12000Kbps 48-Pin QFN EP T/R
IC RF TXRX+MCU ISM>1GHZ 48-VFQFN