Littelfuse 60R020XU
PTC Resettable Fuse 0.2A(hold) 0.4A(trip) 60VDC 40A 0.41W 2.2s 1.83Ohm Radial 7.4 X 3.1mm Bulk Automotive
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Littelfuse 60R020XU.
IHS
Datasheet7 pagine3 anni fa
ODG (Origin Data Global)
Burklin Elektronik
element14 APAC
HQonline
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-21.37%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Stock
78,642
Hold Current
200 mA
200 mA
Trip Current
400 mA
400 mA
Max Voltage Rating (DC)
60 V
60 V
Max Current Rating
40 A
40 A
Resistance
1.83 Ω
1.83 Ω
Time to Trip
2.2 s
2.2 s
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
TE ConnectivityRXEF020
PTC Resettable Fuse 0.2A(hold) 0.4A(trip) 72V 0.41W 2.2s 1.83Ohm Radial 7.4 X 3mm Bag
Thermistor NTC 4.7 Ohm 5% 2-Pin Radial 2880K < -5 Bulk
Thermistor NTC 4.7 Ohm 20% 2-Pin Radial 2800K Bulk Automotive
VishaySL054R003
NTC Thermistor; Thermistor Type: NTC; Res
Descrizioni
Descrizioni di Littelfuse 60R020XU fornite dai suoi distributori.
PTC Resettable Fuse 40A 2.2s 60VDC 1.83 Ohm Radial Bulk
Avnet Japan
PTC RESET FUSE 60V 200MA RADIAL / Polymeric PTC Resettable Fuse 60V 200 mA Ih Through Hole Radial, Disc
60R Series 60 V 0.2 A 7Ø 7.4 x 3.1 mm Radial Lead POLYFUSE® Resettable PTC
Fuse, Ptc Reset, 60V, 0.2A, Radial; Rango De Producto:Serie Polyfuse 60R; Corriente De Retención:200Ma; Corriente De Desconexión:400Ma; Tensión Nominal:60Vdc; Thermistor Mounting:Orificio Pasante; Temperatura De Trabajo Mín.:-40°C |Littelfuse 60R020XU