Littelfuse 1.5KE24A-B
1.5KE Series - 1500W Axial Leaded Transient Voltage Suppression (TVS) Diode, DO-201, RoHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Littelfuse 1.5KE24A-B.
IHS
Datasheet6 pagine5 anni fa
Mouser
TME
Fuses Unlimited
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
984
Authorized Distributors
6
Polarity
Unidirectional
Unidirectional
Number of Unidirectional Channels
1
Number of Bidirectional Channels
Breakdown Voltage
24 V
24 V
Clamping Voltage
33.2 V
33.2 V
Peak Pulse Power
1.5 kW
1.5 kW
Peak Pulse Current
45.8 A
45.8 A
Introduction Date1997-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
BournsSMCJ18A
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 18V V(RWM), Unidirectional, 1 Element, Silicon, DO-214AB
BournsSMCJ20A
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 20V V(RWM), Unidirectional, 1 Element, Silicon, DO-214AB
LittelfuseTPSMC24A
TPSMC Series - Surface Mount, 1500W TVS Diode-AEC-Q101 Qualified, 20.5V, 33.2V, DO-214AB, RoHS
LittelfuseTPSMC22A
TPSMC Series - Surface Mount, 1500W TVS Diode-AEC-Q101 Qualified, 18.8V, 30.6V, DO-214AB, RoHS
Littelfuse1.5KE22A-B
Diode TVS Single Uni-Dir 20.5V 1.5KW 2-Pin SMC T/R
Descrizioni
Descrizioni di Littelfuse 1.5KE24A-B fornite dai suoi distributori.
Littelfuse SCT
Tvs Diode Axial Lead - 1.5Ke24A Bulk/ Bulk |Littelfuse 1.5KE24A-B
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 20.5V V(RWM), Unidirectional, 1 Element, Silicon, DO-201
1500W 45.8A 1¦ÌA 33.2V 22.8V 20.5V 25.2V Unidirectional DO-201 TVS ROHS
TVS Diode Single Uni-Dir 20.5V 1.5KW 2-Pin DO-201 Bulk