KYOCERA AVX TPSD476M016R0200
Capacitor, Tantalum; 47uF; Low ESR, Chip; +/-20%; EIA 7343; 16V; 20VDC; 200 M Ohms ESR
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX TPSD476M016R0200.
IHS
Datasheet12 pagine3 anni fa
Newark
Future Electronics
AVX
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-12.41%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
28,609
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
200 mΩ
900 mΩ
900 mΩ
Leakage Current
7.5 µA
7.5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupT494D476M016AT
Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.2 Ohm 125C Automotive T/R
47UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-20%, 593D SERIES
KYOCERA AVXTPSE476M020R0150
Cap Tant Solid 47uF 20V E CASE 20% (7.3 X 4.3 X 4.1mm) SMD 7343-43 0.15 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 47uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.7 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491D476M020AT
Cap Tant Solid 47uF 20V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.7 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJD476M016RNJ
Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.9 Ohm 125C T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX TPSD476M016R0200 fornite dai suoi distributori.
Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.2 Ohm 125°C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
Tantalum Capacitor; Capacitor Type:Low ESR; Capacitance:47µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:16VDC; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Package/Case:7343-31; Termination Type:SMD; ESR:200mohm ;RoHS Compliant: Yes