KYOCERA AVX TPSD475K050R0300
4.7UF SMD Solid MNO2 Tantalum Electrolytic Capacitor, 50 V DC +/-10%, Tps Series
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX TPSD475K050R0300.
Farnell
Datasheet12 pagine3 anni fa
Datasheet7 pagine10 anni fa
Datasheet11 pagine13 anni fa
Datasheet1 pagina17 anni fa
Datasheet10 pagine18 anni fa
Datasheet10 pagine20 anni fa
Newark
element14 APAC
AVX
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+107%
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
300 mΩ
1.4 Ω
1.4 Ω
Leakage Current
2.4 µA
2.4 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Parti correlate
Cap Tant Solid 4.7uF 50V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 T/R
KYOCERA AVXTAJD475K050RNJ
Cap Tant Solid 4.7uF 50V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 1.4 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT494D475K050AT
Cap Tant Solid 4.7uF 50V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.6 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXTAJY475K050RNJ
Cap Tant Solid 4.7uF 50V Y CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2mm) SMD 7343-20 1.2 Ohm 125°C T/R
TR3 Series 4.7 uF 50 V ±10% SMT Molded Low ESR Solid Tantalum Capacitor
Cap Tant Solid 4.7uF 35V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 1.3 Ohm 125C T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX TPSD475K050R0300 fornite dai suoi distributori.
Cap Tant Solid 4.7uF 50V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 T/R
TPS Series 4.7 uF ±10 % 50 V Surface Mount Low ESR Tantalum Chip Capacitor
TANTALUM CAPACITOR Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Surface Mount, 2917