KYOCERA AVX TPSD336K020R0200
Cap Tant Solid 33uF 20V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.2 Ohm 125C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX TPSD336K020R0200.
IHS
Datasheet12 pagine3 anni fa
Future Electronics
Newark
element14 APAC
AVX
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-36.16%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
33 µF
33 µF
33 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
200 mΩ
900 mΩ
900 mΩ
Leakage Current
6.6 µA
6.6 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Supply Chain
Country of OriginCzechia, El Salvador
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-03-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
33UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 25 V DC +/-10%, 593D SERIES
Cap Tant Solid 33uF 25V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 0.2 Ohm 125°C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 33uF, Surface Mount, 2917
KYOCERA AVXTPSE336K025R0200
Cap Tant Solid 33uF 25V E CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 4.1mm) Inward L SMD 7343-43 0.2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT494D336K020AT
Cap Tant Solid 33uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.25 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTPSE336K025R0175
Cap Tant Solid 33uF 25V E CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 4.1mm) Inward L SMD 7343-43 0.175 Ohm 125C T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX TPSD336K020R0200 fornite dai suoi distributori.
TPS Series 33 uF ±10 % 20V Surface Mount Low ESR Tantalum Chip Capacitor
CAPACITOR, 33 UF, 20 V @ 85C, 26 V @ 85C, +/- 10%, D, SOLDERABLE, 6.6 UA (MAX.)