KYOCERA AVX TPSD336K020R0100
Cap Tant Solid 33uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.1 Ohm 125°C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX TPSD336K020R0100.
IHS
Datasheet12 pagine3 anni fa
Newark
AVX
RS (Formerly Allied Electronics)
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+28.26%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
46,829
Authorized Distributors
6
Capacitance
33 µF
33 µF
33 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
100 mΩ
900 mΩ
900 mΩ
Leakage Current
6.6 µA
6.6 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Supply Chain
Country of OriginCzechia, El Salvador
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-10-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVXTPSE336K025R0100
Cap Tant Solid 33uF 25V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4.1mm) SMD 7343-43 0.1 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 33uF 25V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.1 Ohm 125C Automotive T/R
Cap Tant Solid 33uF 25V D CASE 10% (7.5 X 4.3 X 2.8mm) Pad SMD 0.13 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJD336K020RNJ
Cap Tant Solid 33uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.9 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491X336K025AT
33UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 25 V DC +/-10%, T491 SERIES
Cap Tant Solid 33uF 25V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.3 Ohm 125C T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX TPSD336K020R0100 fornite dai suoi distributori.
33UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 20 V DC +/-10%, TPS SERIES
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 33uF, Surface Mount, 2917
TPS Series 33 uF 20 V ±10% Surface Mount Tantalum Chip Capacitor
CAPACITOR, CASE D, 33 UF, 20V; Capacitor Application:General Purpose; Capacitance:33µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:20V; ESR:0.1ohm; Capacitor Case Style:2917; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; SVHC:No SVHC (15-Dec-2010); No. of Pins:2; Package / Case:D; Termination Type:SMD