KYOCERA AVX TPSD157K016R0150
Cap Tant Solid 150uF 16V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX TPSD157K016R0150.
IHS
Datasheet12 pagine3 anni fa
Future Electronics
Newark
AVX
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-28.18%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
150 µF
150 µF
150 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
150 mΩ
900 mΩ
900 mΩ
Leakage Current
24 µA
24 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Supply Chain
Country of OriginCzechia, El Salvador
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2002-09-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVXTAJD157K016RNJ
Cap Tant Solid 150uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.9 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 150uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTPSE157K016R0100
Cap Tant Solid 150uF 16V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4.1mm) SMD 7343-43 0.1 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491X157K020AT
Cap Tant Solid 150uF 20V X CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.4 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 150uF 16V X CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.1 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491D157K016AT
Cap Tant Solid 150uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.7 Ohm 125C T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX TPSD157K016R0150 fornite dai suoi distributori.
TPS Series 150 uF ±10 % 16V Surface Mount Low ESR Tantalum Chip Capacitor
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2917
CAPACITOR, CASE D, 150 UF, 16V; Capacitor Application:Low ESR; Capacitance:0.15mF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:16V; ESR:0.15ohm; Capacitor Case Style:2917; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; SVHC:No SVHC (15-Dec-2010); Capacitor Dielectric Type:Tantalum; No. of Pins:2; Package / Case:D; Termination Type:SMD
Tantalum Capacitor, 150Uf, 16V, 0.15 Ohm, 0.1, 2917, Full Reel; Capacitance:150Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitor Case/Package:2917 [7343 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:0.15Ohm; Manufacturer Size Code:D; Product Length:7.3Mmrohs Compliant: Yes |Kyocera Avx TPSD157K016R0150.