KYOCERA AVX TPSC105K050R2500
Cap Tant Solid 1uF 50V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 2.5 Ohm 125C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX TPSC105K050R2500.
IHS
Datasheet12 pagine3 anni fa
Newark
HQonline
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+37.49%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
14,192
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.5 Ω
5.5 Ω
5.5 Ω
Leakage Current
500 nA
500 nA
Dissipation Factor
4 %
4 %
4 %
Supply Chain
Country of OriginCzechia, El Salvador
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2003-03-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupT491C105K050AT
Cap Tant Solid 1uF 50V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 4.8 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 1uF 50V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 4.6 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXTAJC105K050RNJ
Cap Tant Solid 1uF 50V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 5.5 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT494C105K050AT
Cap Tant Solid 1uF 50V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1.6 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C105M050AT
Solid Tantalum Capacitor 1µF 50V 20% SMD Tape and Reel
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX TPSC105K050R2500 fornite dai suoi distributori.
1UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 50 V DC +/-10%, TPS SERIES
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, 1uF, Surface Mount, 2312
Tantalum Capacitors - Solid SMD 1.0UF 50V 10% ESR 2500 6032-28