KYOCERA AVX TCJB156M025R0150
Cap Tant Solid 15uF 25V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.15 Ohm 105°C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX TCJB156M025R0150.
IHS
Datasheet13 pagine3 anni fa
AVX
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.43%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1,862
Authorized Distributors
5
Capacitance
15 µF
15 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
150 mΩ
100 mΩ
Leakage Current
37.5 µA
37.5 µA
Dissipation Factor
6 %
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2012-04-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Wurth Elektronik875105444002
WCAP-PSLP Aluminum Polymer Capacitors
Wurth Elektronik875105240002
PanasonicEEF-CX1E150R
Cap Aluminum Polymer 15uF 25VDC 20%( 7.3 X 4.3 X 1.9mm) SMD 0.04 Ohm 3000mA 2000h 105C T/R
T55 Series 1411 15 uF 20 V ±20% SMT Solid Tantalum Chip Capacitor
PanasonicEEF-CS1D150R
Cap Aluminum 15uF 20V 20% 2917 J-Lead Flat 0.04 Ohm 3200mA 2000 hr 105°C Embossed T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX TCJB156M025R0150 fornite dai suoi distributori.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15uF, Surface Mount, 1210
Tantalum Capacitors - Polymer 25V 15uF 20% 1210 ESR=150mOhm
1411 (3528Metric) 1210 TCJ 25V 15muF ±20% 0.138Lx0.110W 3.50mmx2.80mm
15¦ÌF 2000h@ 105¡ãC ¡À20% 25V 150m¦¸ 3528-21 3.5mm*2.8mm*2.1mm