KYOCERA AVX TCJA476M006R0100
Cap Tant Polymer 47uF 6.3VDC A CASE 20%( 3.2 X 1.6 X 1.6mm) SMD 3216-18 0.1 Ohm 105C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX TCJA476M006R0100.
IHS
Datasheet13 pagine3 anni fa
Newark
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-38.06%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
17,297
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
100 mΩ
200 mΩ
200 mΩ
Leakage Current
28.2 µA
28.2 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2015-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Cap Tant Solid 47uF 6.3V A CASE 20% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) SMD 3216-18 0.07 Ohm 105°C T/R
High Temperature High Humidity Tantalum Polymer Capacitor AEC-Q200 6.3VDC 47uF ±20%
CAP, TANTALUM POLYMER, 47UF, 6.3V, 1206 ROHS COMPLIANT: YES
Wurth Elektronik875105142001
WCAP-PSLP Aluminum Polymer Capacitors
Cap Aluminum Polymer 47uF 10VDC 20% (6.3 X 5.7mm) SMD 0.04 Ohm 2100mA 2000h 105C T/R
Cap Aluminum Polymer 47uF 6.3VDC 20% (5 X 5.7mm) SMD 0.03 Ohm 2000mA 2000h 105C T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX TCJA476M006R0100 fornite dai suoi distributori.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 1206
47¦ÌF 2000h@ 105¡ãC ¡À20% 6.3V 100m¦¸@ 100kHz 1206 3.2mm*1.6mm*1.8mm
1206 (3216Metric) TCJ 6.3V 47muF ±20% 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm
CAP TANT POLY 47UF 20% 6.3V 1206