KYOCERA AVX TAJC226K006RNJ
Cap Tant Solid 22uF 6.3V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 2 Ohm 125C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX TAJC226K006RNJ.
IHS
Datasheet13 pagine4 anni fa
Upverter
Newark
element14 APAC
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-24.91%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Stock
40,351
Capacitance
22 µF
22 µF
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2 Ω
2 Ω
Leakage Current
1.4 µA
1.4 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Supply Chain
Country of OriginCzechia, El Salvador
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-08-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupT491C226K006AT
Solid Tantalum Capacitor 22µF 6.3V 10% SMD Tape and Reel
Capacitor Tant Solid 22uF 6.3VDC 10% 6 X 3.2 X 2.5mm SMD 6032-28 T/R
Yageo GroupT491C226K016AT
22UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T491 SERIES
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2312
Cap Tant Solid 22uF 10V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 1.5 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXTAJC226M006RNJ
Cap Tant Solid 22uF 6.3V C CASE 20%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 2 Ohm 125C T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX TAJC226K006RNJ fornite dai suoi distributori.
TAJ Series 22uF ±10 % 6.3V Surface Mount Standard Tantalum Chip Capacitor
STANDARD AND LOW PROFILE TANTALUM CAPACITOR Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2312
TANTALUM CAPACITOR, 22UF, 6.3V, 2312 10%, FULL REEL; Capacitance:22µF; Voltage(DC):6.3V; Capacitor Case / Package:2312 [6032 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; ESR:2ohm; Manufacturer Size Code:C; Product Length:6mm RoHS Compliant: Yes