KYOCERA AVX TAJC156K010RNJ
Cap Tant Solid 15uF 10V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 2 Ohm 125C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX TAJC156K010RNJ.
IHS
Datasheet13 pagine4 anni fa
Upverter
Future Electronics
Newark
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-92.32%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Parti alternative
Questo componente
Stock
26,496
Capacitance
15 µF
15 µF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2 Ω
2 Ω
Leakage Current
1.5 µA
1.5 µA
Dissipation Factor
6 %
Parti correlate
Yageo GroupT491C156K010AT
Solid Tantalum Capacitor 15µF 10V 10% SMD Tape and Reel
Capacitor Tant Solid 15uF 10VDC 10% 6 X 3.2 X 2.5mm SMD 6032-28 T/R
Cap Tant Solid 15uF 16V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 1.5 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 15uF 6.3V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2.5 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C156K016AT
Capacitor Tantalum Solid 15uF 16 Volt C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Surface Mount 6032-28 1.6 Ohm 125C
KYOCERA AVXTPSC156K020R0450
Cap Tant Solid 15uF 20V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 0.45 Ohm 125C T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX TAJC156K010RNJ fornite dai suoi distributori.
TAJ Series 15uF ±10 % 10 V Surface Mount Standard Tantalum Chip Capacitor
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 15uF, Surface Mount, 2312
Capacitance:15Μf; Voltage(Dc):10V; Capacitor Case/Package:2312 [6032 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:2Ohm; Manufacturer Size Code:C; Product Length:6Mm; Product Width:2.8Mm; Product Height:2.6Mm; Product Range:Taj Series Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx TAJC156K010RNJ.