KYOCERA AVX SA105C473KAR
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.047uF, Through Hole Mount
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX SA105C473KAR.
IHS
Datasheet4 pagine4 anni fa
Farnell
Future Electronics
DigiKey
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
1
Capacitance
47 nF
47 nF
47 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Dipped
Dipped
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
4.32 mm
4.32 mm
Supply Chain
Country of OriginEl Salvador, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.40
Introduction Date2000-06-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-01-01
LTD Date2025-06-01
Parti correlate
KYOCERA AVXSR215C473KARAP2
Cap Ceramic 0.047uF 50V X7R 10% Radial 5.08mm 125°C Ammo Pack
Yageo GroupC410C473K5R5TA
KYOCERA AVXSR211C473KARTR1
Cap Ceramic 0.047uF 100V X7R 10% Radial 5.08mm 125°C T/R
Yageo GroupC410C473K5R5TATR
Cap Ceramic 0.047uF 50V X7R 10% Axial 125C T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX SA105C473KAR fornite dai suoi distributori.
SA Series Ø 2.54 x 4.32 mm 47 nF 50 V ±10 % X7R Axial Lead/SpinGuard® Cap
AX,CONF,X7R,.047UF,50V,10%, 0.17X0.100,TR,HAZMAT<AZ