KYOCERA AVX SA101C222KAC
Cap Ceramic 0.0022uF 100V X7R 10% Axial 125°C Ammo Pack
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX SA101C222KAC.
IHS
Datasheet6 pagine17 anni fa
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
6,960
Authorized Distributors
2
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
2.2 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
Supply Chain
Country of OriginEl Salvador, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.40
Introduction Date2000-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVXSA051C222KAR
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0022uF, Through Hole Mount
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 100V 2200pF X7R 10%
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0022uF, Through Hole Mount
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0022uF, Through Hole Mount
KYOCERA AVXSA105C222KAA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 0.0022uF, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX SA101C222KAC fornite dai suoi distributori.
Spinguard/Spinguard Rohs Compliant: No |Kyocera Avx SA101C222KAC
CAP CER 2200PF 100V X7R AXIAL