KYOCERA AVX F380J106MMAAH2
Cap Tant Solid 10uF 6.3V M CASE 20% (1.6 X 0.85 X 0.8mm) SMD 1608-09 0.2 Ohm 105°C T/R
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX F380J106MMAAH2.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Upverter
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
846
Authorized Distributors
1
Capacitance
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
200 mΩ
500 mΩ
Leakage Current
10 µA
6.3 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2015-08-26
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2024-04-01
LTD Date2024-09-30
Parti correlate
Cap Tant Solid 10uF 6.3V MM CASE 20% (1.6 X 0.85 X 0.9mm) SMD 1608-09 0.3 Ohm 105°C T/R
Cap Tant Solid 10uF 6.3V MM CASE 20% (1.6 X 0.85 X 0.9mm) SMD 1608-09 0.5 Ohm 105°C T/R
KYOCERA AVXF381A106MMAAH1
Cap Tant Solid 10uF 10V M CASE 20% (1.6 X 0.85 X 0.8mm) SMD 1608-09 0.3 Ohm 105°C T/R
KYOCERA AVXTCNT106M035R0200
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, 1411
Cap Aluminum Polymer 10uF 10VDC 20% (4 X 5.2mm) SMD 0.22 Ohm 700mA 2000h 105C T/R
Cap Aluminum Polymer 10uF 10VDC 20% (4 X 5.5mm) SMD 0.22 Ohm 700mA 2000h 105C Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX F380J106MMAAH2 fornite dai suoi distributori.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 0603
F38 Series 0603 10 uF ±20 % 6.3 V Mini Polymer Tantalum Capacitor
CAP TANT POLY 10UF 6.3V 0603 / 10 µF Molded Tantalum Polymer Capacitor 6.3 V 0603 (1608 Metric) 200mOhm @ 100kHz