KYOCERA AVX 1210GC102KAT1A
1210 1 nF 2000 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 1210GC102KAT1A.
Upverter
Datasheet5 pagine5 anni fa
Technical Drawing134 pagine5 anni fa
Future Electronics
Newark
Farnell
iiiC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+8.12%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2005-02-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-09-06
LTD Date2021-09-06
Parti correlate
Yageo GroupC1210C102KGRACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 2kV 1000pF X7R 1210 10%
KYOCERA AVX1210SC102KAT1A
1210 1 nF 1500 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
2kV 1nF X7R ±10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL32B102KJFNNNE
Multilayer Ceramic Capacitor, 1000 pF, 2000 V, ± 10%, X7R, 1210 [3225 Metric]
KYOCERA AVX1210AC102KAT1A
1210 1 nF 1000 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC1210C102KCRACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 500V 1nF X7R 1210 10%
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 1210GC102KAT1A fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.001uF 2000V X7R 10% Pad SMD 1210 125C Low ESR T/R
CERAMIC CAPACITOR 1000PF 2000V, X7R, 10%, 1210, FULL REEL
CAPACITOR;CERAMIC;CAP 1000 PF;TOL 10%;VOL-RTG 2000 VDC;SMT;1210;X7R
Chip Capacitance (Mlcc) 1210 1nF ±10% 2kV X7R
1210 ceramic capacitor 30ppm/C 10% 1nF 2kV
CAP CER 1000PF 2KV 10% X7R 1210
1210,X7R,1000PF,10%,2000V, UNMARKED,7IN,T/R<AZ
Ceramic Capacitor 1000Pf 2000V, X7R, 10%, 1210, Full Reel; Capacitance:1000Pf; Voltage(Dc):2Kv; Capacitor Case/Package:1210 [3225 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:-; Qualification:-Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx 1210GC102KAT1A.
CAP, 1000PF, 2 KV, 10%, X7R, 1210; Capacitance: 1000pF; Voltage Rating: 2kV; Ceramic Capacitor Case: 1210 [3225 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X7R; Product Range: AVX High Voltage MLCC; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature Max: 125°C; Automotive Qualification Standard: -; MSL: MSL 1 - Unlimited; SVHC: No SVHC (17-Dec-2015); Capacitance Tolerance ±: ± 10%; Capacitor Terminals: SMD; No. of Pins: 2Pins; Operating Temperature Range: -55°C to +125°C; Temperature Coefficient: 0ppm/°C ± 30ppm/°C; Tolerance +: 10%; Tolerance -: 10%; Voltage Rating V DC: 2000V