KYOCERA AVX 12061C682JAT2A
1206 6.8 nF 100 V ±5 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 12061C682JAT2A.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Upverter
Farnell
Trend di 3 mesi:
+44.27%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
27,503
Authorized Distributors
6
Capacitance
6.8 nF
6.8 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
940 µm
850 µm
Introduction Date1999-09-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
1206 6.8 nF 100 V ±5 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.0068uF 100V X7R 5% SMD 1206 125°C Plastic T/R
Yageo GroupC1206C682J1RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 6800pF X7R 1206 5%
50V 6.8nF X7R ±5% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX12065C682JAT2A
1206 6.8 nF 50 V ±5 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC1206C682J5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 6800pF X7R 1206 5%
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 12061C682JAT2A fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.0068uF 100V X7R 5% SMD 1206 125°C Paper T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0068uF, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) ceramic capacitor 100V 6800pF ±5% X7R