Yageo Group C1206C682J1RAC7800
Cap Ceramic 0.0068uF 100V X7R 5% SMD 1206 125°C Plastic T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C1206C682J1RAC7800.
IHS
Datasheet4 pagine1 anno fa
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+40.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
80,007
Authorized Distributors
4
Capacitance
6.8 nF
6.8 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
780 µm
780 µm
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-05-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVX08051C682JAT2A
Cap Ceramic 0.0068uF 100V X7R 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
1206 6.8 nF 100 V ±5 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX06035C682J4T2A
Cap Ceramic 0.0068uF 50V X7R 5% Pad SMD 0603 125C Automotive T/R
Samsung Electro-MechanicsCL10B682JB8NNNC
50V 6.8nF X7R 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
25V 6.8nF X7R ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C1206C682J1RAC7800 fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0068uF, Surface Mount, 1206
1206 ceramic capacitor 100V 6.8nF 5% -/+15ppm/Cel ppm/C