KYOCERA AVX 12061A271JAT2A
1206 270 pF 100 V ±5 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 12061A271JAT2A.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Upverter
Newark
element14 APAC
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-18.18%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1996-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVX12065A271JAT2A
1206 270 pF 50 V ±5 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX12062A271JAT2A
Cap Ceramic 270pF 200V C0G 5% SMD 1206 125°C Paper T/R
630V 270pF C0G 卤5% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 270pF NP0 ±5% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00027uF, Surface Mount, 1206
Yageo GroupC1206C271J1GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 270pF C0G 1206 5%
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 12061A271JAT2A fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 270pF 100V C0G 5% SMD 1206 125°C Paper T/R
1206 (3216Metric) ceramic capacitor 100V 270pF 卤5% C0G NP0
CAPACITOR; CERAMIC; CAP 270PF TOL+-5%; SMD ; VOL-RTG 100V;C0G; TR
CAP CER 270PF 100V C0G/NP0 1206
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:General Purpose; Capacitance:270pF; Capacitance Tolerance:± 5%; Voltage Rating:100VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:1206; Termination Type:SMD ;RoHS Compliant: Yes