KYOCERA AVX 08055C102JAT4A
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0805
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 08055C102JAT4A.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-18.60%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Simbolo
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
39,479
Authorized Distributors
4
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
940 µm
940 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1999-09-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC0805C102J5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 1000pF X7R 0805 5%
Samsung Electro-MechanicsCL21B102JBANNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 1000 pF, 50 V, ± 5%, X7R, 0805 [2012 Metric]
50V 1nF X7R ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21B102JCANNNC
100V 1nF X7R 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 08055C102JAT4A fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.001uF 50V X7R 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 50V 1000pF ±5% X7R