KYOCERA AVX 08055C102J4Z2A
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 1000pF X7R 0805 5% Flex AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 08055C102J4Z2A.
IHS
Datasheet5 pagine3 anni fa
Upverter
TME
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.10%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
72,944
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
940 µm
940 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2005-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Samsung Electro-MechanicsCL21B102JBANNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 1000 pF, 50 V, ± 5%, X7R, 0805 [2012 Metric]
50V 1nF X7R ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805C102K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 1000pF X7R 0805 10%
Yageo GroupC0805C102M5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 1000pF X7R 0805 20%
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0805
Samsung Electro-MechanicsCL21B102KBCNNNC
50V 1nF X7R 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 08055C102J4Z2A fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.001uF 50V X7R 5% SMD 0805 FlexiTerm 125C Paper T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0805
CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 50V 1nF 5% X7R
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:General Purpose; Capacitance:1000pF; Capacitance Tolerance:± 5%; Series:Automotive; Voltage Rating:50VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:0805 ;RoHS Compliant: Yes