KYOCERA AVX 08055A331J4T2A
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 330pF C0G 0805 5% AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 08055A331J4T2A.
IHS
Datasheet5 pagine3 anni fa
Upverter
TME
Newark
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-13.73%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Simbolo
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 pF
330 pF
330 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
940 µm
940 µm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC0805C331J5GACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00033uF, Surface Mount, 0805
KYOCERA AVX08051A331JAT2A
Multilayer Ceramic Cap 0805 330pF 100volts C0G 5%
CAP CER 330PF 50V C0G/NP0 0805
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 330pF C0G 0805 5%
KYOCERA AVX08055A301JAT2A
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0003uF, Surface Mount, 0805
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 330pF 5% C0G 50V 0805 Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 08055A331J4T2A fornite dai suoi distributori.
Multilayer Ceramic Capacitors- 0805 Volt. 50V C0G 330pF Tol. 5%
Cap Ceramic 330pF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Automotive AEC-Q200 T/R
Cap Ceramic 330pF 50V C0G 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 50V 330pF ±5% C0G NP0
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:General Purpose; Capacitance:330pF; Capacitance Tolerance:± 5%; Series:Automotive; Voltage Rating:50VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:0805 ;RoHS Compliant: Yes