KYOCERA AVX 08051A120JAT2A
0805 12 pF 100 V ±5 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 08051A120JAT2A.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Upverter
element14 APAC
Newark
HQonline
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.27%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
3,962
Authorized Distributors
6
Capacitance
12 pF
12 pF
12 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
940 µm
940 µm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
100V 12pF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805C120J5GACTU
12pF ±5% 50V C0G 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT RoHS
50V 12pF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21C120JBANNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 12 pF, 50 V, ± 5%, C0G (NP0), 0805 [2012 Metric]
Ceramic Capacitor 12pF, 50V, 0805, ±5 %
Samsung Electro-MechanicsCL21C120JB61PNC
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 08051A120JAT2A fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 12pF 100V C0G 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
Cap Ceramic 12pF 100V C0G 5% Pad SMD 0805 125C T/R
CERAMIC CAPACITOR 12PF 100V, C0G, 5%, 0805, FULL REEL
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 1.2e-05uF, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) ceramic capacitor 100V 12pF ±5% C0G NP0
0805 SMD Ceramic Capacitors 0805 12pF 100volts C0G 5%
CERAMIC CAPACITOR 12PF 100V, C0G, 5%, 08
CAP CER 12PF 100V C0G/NP0 0805