KYOCERA AVX 06035C181JAT2A
0603 180 pF 50 V ±5 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 06035C181JAT2A.
Newark
Datasheet4 pagine22 anni fa
Datasheet4 pagine13 anni fa
Datasheet4 pagine13 anni fa
Datasheet4 pagine12 anni fa
Future Electronics
Sierra IC
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Simbolo
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1999-09-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC0603C181J5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 180pF X7R 0603 5%
50V 180pF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B181KB8NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 180 pF, 50 V, ± 10%, X7R, 0603 [1608 Metric]
Yageo GroupC0603C181K5RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.00018uF, Surface Mount, 0603
KYOCERA AVX06031C181KAT2A
0603 180 pF 100 V ±10% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX0603YC181KAT2A
0603 180 pF 16 V ±10% Tolerance X7R Dielectric Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 06035C181JAT2A fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.00018uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 180pF 50V X7R 5% SMD 0603 125°C Paper T/R
Cap Ceramic 180pF 50V X7R 5% Pad SMD 0603 125C T/R
0603 (1608Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 50V 180pF ±5% X7R
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:General Purpose; Capacitance:180pF; Capacitance Tolerance:± 5%; Voltage Rating:50VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:0603; Termination Type:SMD ;RoHS Compliant: Yes