KOA Speer RK73H2ATTD1502F
Res Thick Film 0805 15K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KOA Speer RK73H2ATTD1502F.
Upverter
Newark
Future Electronics
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+16.74%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
15 kΩ
15 kΩ
15 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2002-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ6ENF1502V
Res Thick Film 0805 15K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
125mW Thick Film Resistors 150V ±1% ±100ppm/℃ 15kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0805F15K
Fixed Resistor, Thick Film, 0.125W, 15000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRC0805FR-0715KL
Res Thick Film 0805 15K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0805FR-0715KL
Res Thick Film 0805 15K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Resistor, Thick Film Chip; 15 K Ohms; Case 0805; 0.125W; +/-1%; SMD; 100ppm/K; 150V
Descrizioni
Descrizioni di KOA Speer RK73H2ATTD1502F fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 15000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
@Resistor, SMT, 0805, 15K Ohm, +/-1%,+/-100ppm,ThkFLM<CA(100
Res, 15K, 1%, 0.25W, 0805 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73H2ATTD1502F.
0805 (2012Metric) 0805 RK73H 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.25W 1/4W 15kOhms ±100ppm/C
SMD Resistor Dimensions L x W x H: 2 x 1.25 x 0.5 mm Housing type: 0805 Resistor type: Thick Film Power Rating: 125 mW Rated voltage: 150 V Resistance: 15 kOhm
Alias del produttore
  • KOA
  • KOA Speer Electronics Inc
  • KOA SPEER ELECTRONICS
  • KSE
  • KOA CORP
  • SPEER
  • KOA SPEER ELECTRONIC
  • KOA EUROPE
  • GLOBAL
  • KOA CORPORATION
  • KOA Speer Elec
  • KSE INC
  • KOA EUROPE GMBH
  • KOA SPEER ELECT
  • KOA ELECTRONICS
  • KOA KAOHSIUNG CORPORATION
  • KOA SPEAR ELECTRONICS
  • KOA Kaohsiung Corp
  • PowerL
  • RALE
  • KOA SPEEL
  • KOA SPEAR
  • KOA DENKO
  • KOASPR
  • KOA ELEC
  • KOASPeeR
Alias del numero di parte
Questa parte può essere conosciuta con i seguenti numeri di parte alternativi:
  • RK73H2ATTD 1502F