KOA Speer RK73B2ETTD361J
Res Thick Film 1210 360 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KOA Speer RK73B2ETTD361J.
IHS
Datasheet2 pagine2 anni fa
Farnell
element14 APAC
Garrett
Verical
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-1.92%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
75,618
Resistance
360 Ω
360 Ω
360 Ω
Case/Package
1210
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginJapan, Mainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-14YJ361U
PanasonicERJ-14YJ331U
Res Thick Film 1210 330 Ohm 5% 1/2W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-14YJ391U
Res Thick Film 1210 390 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Molded SMD Automotive Embossed T/R
Yageo GroupRC1210JR-07390RL
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 390Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1210JR-07360RL
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 360Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1210 330 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di KOA Speer RK73B2ETTD361J fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 360ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1210
RK73B 1210 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 360Ohms 0.5W 1/2W
Res, 360R, 0.5W, Thick Film, 1210 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B2ETTD361J