KOA Speer RK73B2BTTD912J
Res Thick Film 1206 9.1K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KOA Speer RK73B2BTTD912J.
IHS
Datasheet2 pagine2 anni fa
Farnell
element14 APAC
Garrett
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.21%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
9.1 kΩ
9.1 kΩ
9.1 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-8GEYJ912V
Thick Film Chip Res, 1206, 1/8W 5%; 9.1Kohm, 7 Inch Reel Rohs Compliant: Yes
PanasonicERJ-8GEYJ103V
Res Thick Film 1206 10K Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-8GEYJ822V
Resistor, thick film, SMD 1206 (3216), 8.2 kΩ, 0.25 W, ±5 %, ERJ8GEYJ822V
Yageo GroupRC1206JR-079K1L
Res Thick Film 1206 9.1K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206JR-0710KL
Res Thick Film 1206 10K Ohm 5% 1/4W ¦100ppm/¦C SMD Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di KOA Speer RK73B2BTTD912J fornite dai suoi distributori.
250mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 9.1kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 9100ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) 1206 RK73B 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 9.1kOhms ±200ppm/C
Res, 9K1, 5%, 0.25W, 1206 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B2BTTD912J
RESISTOR, 1206, 9K1 OHM, 5%; Resistance:9.1kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:250mW; Voltage Rating:200V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:1206; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); No. of Pins:2; Reel Quantity:5000; Series:RK73B