KOA Speer RK73B1JTTD364J
Res Thick Film 0603 360K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KOA Speer RK73B1JTTD364J.
IHS
Datasheet2 pagine2 anni fa
Farnell
Trend di 3 mesi:
-0.20%
Resistance
360 kΩ
360 kΩ
360 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 year ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 360000ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Res Thick Film 0603 330K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0603JR-07360KL
Res Thick Film 0603 360K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603JR-07360KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 360kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603JR-07390KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 390kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di KOA Speer RK73B1JTTD364J fornite dai suoi distributori.
100mW Thick Film Resistors 75V ±5% ±200ppm/℃ 360kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 360000ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) 0603 RK73B 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 360kOhms ±200ppm/C
Res, 360K, 5%, 0.1W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B1JTTD364J
SMD Resistor 0603 360KΩ ±5% 1/10W ±200ppm/℃