Yageo Group T495V157K006ATE070
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2917
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T495V157K006ATE070.
IHS
Datasheet1 pagina3 anni fa
Factory Futures
Trend di 3 mesi:
-7.57%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
3,141
Authorized Distributors
5
Capacitance
150 µF
150 µF
150 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
70 mΩ
40 mΩ
40 mΩ
Leakage Current
9.5 µA
9.5 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %