Yageo Group T495D476K025ATE120
Cap Tant Solid 47uF 25V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.12 Ohm 125C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T495D476K025ATE120.
IHS
Datasheet28 pagine4 anni fa
element14 APAC
Farnell
Newark
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+6.12%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
120 mΩ
700 mΩ
700 mΩ
Leakage Current
11.8 µA
11.8 µA
Dissipation Factor
10 %
6 %
6 %
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupT491D476K025AT
47UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 25 V DC +/-10%, T491 SERIES
Cap Tant Solid 47uF 25V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.12 Ohm 125C T/R
EXTREME 47UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAP,25V DC +/-10%,TR3 SERIES
Cap Tant Solid 47uF 25V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.1 Ohm 125C T/R
593D Series 47 uF ±10% 20 V Surface Mount Molded Solid Tantalum Capacitor
KYOCERA AVXTPSD476K025R0150
Cap Tant Solid 47uF 25V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group T495D476K025ATE120 fornite dai suoi distributori.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
CAP TANTALUM 47UF 25V 10% D-CASE SMD
2917 (7343Metric) T495 25V 47muF ±10% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm
47¦ÌF 2000h@ 85¡ãC ¡À10% 25V 120m¦¸ 2917 7.3mm*4.3mm*3.1mm