Yageo Group T495D476K020ATE150
Cap Tant Solid 47uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T495D476K020ATE150.
IHS
Datasheet28 pagine4 anni fa
element14 APAC
Newark
Farnell
Burklin Elektronik
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-29.68%
Stock
5,322
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
150 mΩ
700 mΩ
700 mΩ
Leakage Current
9.4 µA
9.4 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2013-07-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVXTPSD476K025R0150
Cap Tant Solid 47uF 25V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 47uF 25V X CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.15 Ohm 125C T/R
593D Series 47 uF ±10% 16 V Surface Mount Molded Solid Tantalum Capacitor
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
KYOCERA AVXTAJD476K025SNJ
Cap Tant Solid 47uF 25V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.9 Ohm 125°C T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group T495D476K020ATE150 fornite dai suoi distributori.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
Talantum capacitor, SMD, D, 47 µF, 20 V, ±10 %, T495D476K020ATE150
2917 (7343Metric) T495 20V 47muF ±10% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm
47¦ÌF 2000h@ 85¡ãC ¡À10% 20V 150m¦¸ 2917 7.3mm*4.3mm*3.1mm