Yageo Group T495X476K025ATE150
Cap Tant Solid 47uF 25V X CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.15 Ohm 125C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T495X476K025ATE150.
IHS
Datasheet1 pagina3 anni fa
TME
Farnell
element14 APAC
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-34.40%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Stock
20,356
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
150 mΩ
700 mΩ
700 mΩ
Leakage Current
11.8 µA
11.8 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2005-08-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVXTPSD476K025R0150
Cap Tant Solid 47uF 25V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 47uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTPSE476K025R0125
Cap Tant Solid 47uF 25V E CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 4.1mm) Inward L SMD 7343-43 0.125 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491X476K025AT
Cap Tant Solid 47uF 25V X CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.7 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 47uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.175 Ohm 125°C T/R
593D Series 47 uF ±10% 20 V Surface Mount Molded Solid Tantalum Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group T495X476K025ATE150 fornite dai suoi distributori.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
Capacitor, TANTALUM, 47UF, 25V, 2917;
2917 (7343Metric) T495 25V 47muF ±10% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm
47¦ÌF 2000h@ 85¡ãC ¡À10% 25V 150m¦¸ 2917 7.3mm*4.3mm*4.3mm
T495X476K025ATE150, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
Tantalum Capacitor, 47Uf 25V 0.15 Ohm 10%, 7343-43; Rango De Producto:Serie T495; Capacidad:47Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 10%; Tensión Nominal:25V; Cubierta Del Condensador De Tantalio:2917 [Métrica 7343]; Resistencia Esr:0.15Ohm |Kemet T495X476K025ATE150