Yageo Group T495D157K010AHE100
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2917
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T495D157K010AHE100.
IHS
Datasheet28 pagine4 anni fa
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
Restocked
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
990
Authorized Distributors
6
Capacitance
150 µF
150 µF
150 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
100 mΩ
100 mΩ
100 mΩ
Leakage Current
15 µA
15 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2005-05-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Cap Tant Solid 150uF 6.3V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 0.1 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 150uF 10V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 0.1 Ohm 125°C T/R
Surface Mount Tantalum Capacitor, 150 uF, 6.3 V, ± 10%, -55 °C, 125 °C, 2917 [7343-31 Metric]
KYOCERA AVXTPSC157K004R0080
Cap Tant Solid 150uF 4V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 0.08 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTPSC157K006R0090
Cap Tant Solid 150uF 6.3V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 0.09 Ohm 125C T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group T495D157K010AHE100 fornite dai suoi distributori.
Capacitor,150Uf,10Vdc,10-% Tol,10+% Tol Rohs Compliant: No |Kemet T495D157K010AHE100
150¦ÌF ¡À10% 10V 100m¦¸ 7343-31 7.3mm*4.3mm*4.3mm
T495D157K010AHE100, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
CAP, 150UF, 10V, TANT, CASE D; Capacitance: 150µF; Voltage Rating: 10V; Tantalum Capacitor Case: 2917 [7343 Metric]; Product Range: T495 Series; Capacitance Tolerance: ± 10%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Tempera