Yageo Group T494D476K016AT
47UF Solid MNO2 Tantalum Electrolytic Capacitor, 16 V DC +/-10%, T494 Series
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T494D476K016AT.
IHS
Datasheet22 pagine2 anni fa
Farnell
Electro Sonic
HQonline
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-47.49%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
TraceParts
Stock
49,520
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
200 mΩ
800 mΩ
800 mΩ
Leakage Current
7.5 µA
7.5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %