Yageo Group T491B105M050AT
Cap Tant Solid 1uF 50V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 6 Ohm 125C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T491B105M050AT.
IHS
Datasheet23 pagine2 anni fa
Newark
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.03%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
19,084
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
6 Ω
6.7 Ω
Leakage Current
500 nA
500 nA
Dissipation Factor
4 %
4 %
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2007-11-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupT491C105M050AT
Solid Tantalum Capacitor 1µF 50V 20% SMD Tape and Reel
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Surface Mount, 2312
KYOCERA AVXTAJC105M050RNJ
Cap Tant Solid 1uF 50V C CASE 20%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 5.5 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJB105M035SNJ
Cap Tant Solid 1uF 35V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 6.5 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491C105K050AT
Cap Tant Solid 1uF 50V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 4.8 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 1uF 50V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 4.6 Ohm 125°C T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group T491B105M050AT fornite dai suoi distributori.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Surface Mount, 1411
Cap 1Uf 50Vdc 20% 3.5 X 2.8 X 1.9Mm Smd 3528-21 Rohs Compliant: Yes |Kemet T491B105M050AT
1411 (3528Metric) T491 50V 1muF ±20% 0.138Lx0.110W 3.50mmx2.80mm
1¦ÌF 2000h@ 125¡ãC ¡À20% 50V 6¦¸ 1411 3.5mm*2.8mm*2.1mm