Yageo Group T491A156M006AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15uF, Surface Mount, 1206
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T491A156M006AT.
IHS
Datasheet23 pagine2 anni fa
Farnell
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-26.91%
Stock
5,942
Capacitance
15 µF
15 µF
15 µF
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
3.5 Ω
3.5 Ω
3.5 Ω
Leakage Current
900 nA
900 nA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %