Yageo Group T356G475K050AT
Cap Tant Solid 4.7uF 50V 10%( 6.3 X 11.4mm) Radial 5.08mm 125C Bulk
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T356G475K050AT.
IHS
Datasheet14 pagine2 anni fa
Newark
Master Electronics
Electro Sonic
element14 APAC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+76.19%
Stock
55,530
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Mount
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.5 Ω
2.5 Ω
2.5 Ω
Leakage Current
1.9 µA
1.9 µA
Dissipation Factor
5 %
5 %
5 %
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2006-05-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupT350G475K050AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Through Hole Mount