Yageo Group T356F226K016AT
22UF Solid MNO2 Tantalum Electrolytic Capacitor, 16 V DC +/-10%, T356 Series
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T356F226K016AT.
IHS
Datasheet14 pagine2 anni fa
TME
Farnell
Newark
Master Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-29.24%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
24,465
Authorized Distributors
6
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Mount
PCB, Through Hole
Case/Package
Dipped
Dipped
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2 Ω
2 Ω
2 Ω
Leakage Current
2.6 µA
2.6 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2006-05-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupT350F226K016AT
22UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T350 SERIES
Yageo GroupT350G226K020AT
Cap Tant Solid 22uF 20V 10% (6.3 X 10.2mm) Radial 2.54mm 125C Bulk