Yageo Group T350A105K020AS
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 1uF, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T350A105K020AS.
IHS
Datasheet14 pagine2 anni fa
Master Electronics
Sierra IC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
3,865
Authorized Distributors
3
Capacitance
1 µF
1 µF
Mount
Through Hole
Case/Package
Conformal
Radial
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
10 Ω
10 Ω
Leakage Current
500 nA
500 nA
Dissipation Factor
5 %
5 %
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date1999-05-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group T350A105K020AS fornite dai suoi distributori.
Cap Tant Solid 1uF 20V 10% (4.5 X 7.1mm) Radial 2.54mm 125C Bag
T350A105K020AS, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
1.0UF 20V 10% 2.54MM