Yageo Group T322E107K010AT7200
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Production
Pagina del produttoreScheda dati
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T322E107K010AT7200.
IHS
Datasheet14 pagine2 anni fa
Farnell
Stock
50,000
Authorized Distributors
1
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Case/Package
Axial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1 Ω
1 Ω
1 Ω
Leakage Current
8 µA
8 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupT350J107K010AT
100UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 10 V DC +/-10%, T350 SERIES
Yageo GroupT356J107K010AT
100UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 10 V DC +/-10%, T356 SERIES
Yageo GroupT354J107K010AT
Cap Tant Solid 100uF 10V 10% (8.4 X 14mm) Radial 6.35mm 125C Bulk