Yageo Group T356J107K010AT
100UF Solid MNO2 Tantalum Electrolytic Capacitor, 10 V DC +/-10%, T356 Series
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T356J107K010AT.
IHS
Datasheet14 pagine2 anni fa
Newark
Master Electronics
Farnell
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.95%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
50,480
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
PCB, Through Hole
Case/Package
Dipped
Dipped
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1 Ω
1 Ω
1 Ω
Leakage Current
8 µA
8 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2006-05-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupT350J107K010AT
100UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 10 V DC +/-10%, T350 SERIES
Yageo GroupT354J107K010AT
Cap Tant Solid 100uF 10V 10% (8.4 X 14mm) Radial 6.35mm 125C Bulk