Yageo Group CBR04C100J5GAC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00001uF, Surface Mount, 0402
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group CBR04C100J5GAC.
IHS
Datasheet16 pagine2 anni fa
TME
Farnell
element14 APAC
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-3.74%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
TraceParts
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 pF
10 pF
10 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
500 µm
500 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-01-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVX04025A100JAT2A
50V 10pF C0G ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0402C100J5GACTU
50V 10pF NP0 ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 10pF 50V C0G 5% Pad SMD 0402 125C Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group CBR04C100J5GAC fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 10pF 50V C0G 5% Pad SMD 0402 125C Medical T/R
HiQ-CBR RF & Microwave Ceramic Capacitor 10pF, 50VDC, 0402, 5 %
Ceramic Capacitors; CBR04C100J5GAC; KEMET; 10 pF; 0402; 50 V; 50 V
Cap, 10Pf, 50V, 5%, 0402; Capacitance:10Pf; Voltage Rating:50V; Product Range:Hiq-Cbr Series; Capacitance Tolerance:± 5%; Operating Temperature Max:125°C; Capacitor Case Style:0402 [1005 Metric]; Automotive Qualification Standard:-; Rohs Compliant: Yes |Kemet CBR04C100J5GAC