Murata GCM1555C1H100JA16J
Cap Ceramic 10pF 50V C0G 5% Pad SMD 0402 125C Automotive T/R
Production
Richiedi un campioneScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GCM1555C1H100JA16J.
Farnell
Datasheet4 pagine5 anni fa
Ciiva
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+43.70%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 pF
10 pF
10 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
500 µm
500 µm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
KYOCERA AVX04025A100JAT2A
50V 10pF C0G ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0402C100J5GACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00001uF, Surface Mount, 0402
50V 10pF NP0 ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0402 10 pF 50 V ±5% Tolerance C0G/NP0 Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL05C100JB5NNNC
Descrizioni
Descrizioni di Murata GCM1555C1H100JA16J fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00001uF, Surface Mount, 1005M/0402
GCM CERAMIC CAPACITOR 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm C0G NP0 ±5% 10pF
CAP, AEC-Q200, 10PF, 50V, MLCC, 0402;