Yageo Group C1210V104KCRACTU
1210 Arcshield Hv 100NF Ceramic Multilayer Cap, 500VDC, +125C, X7R Dielec, +/-10%
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C1210V104KCRACTU.
IHS
Datasheet23 pagine2 anni fa
Farnell
Newark
element14 APAC
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+143%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
TraceParts
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
500 V
500 V
500 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
2.1 mm
2.1 mm
2.1 mm
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2011-12-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC1210W104KCRACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 500V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.1uF, Surface Mount, 1210
Yageo GroupC1210X104KCRACTU
Cap Ceramic 0.1uF 500V X7R 10% Pad SMD 1210 Flexible Termination 125C Automotive T/R
Yageo GroupC1210C104KCRACTU
500V 100nF X7R ±10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS