Yageo Group C1210C476M8PACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 47uF, Surface Mount, 1210
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C1210C476M8PACTU.
IHS
Datasheet21 pagine3 anni fa
Datasheet3 pagine0 anni fa
Farnell
Electro Sonic
element14 APAC
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-9.12%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
2.5 mm
2.5 mm
2.5 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
10V 47uF X5R ±10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
10V 47uF X5R 卤20% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENLMK325BJ476MM-T
High Value Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type) | CAP CER 47UF 10V X5R 1210
1210 47 uF 10 V ±20% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
16V 47uF X5R ±20% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL32A476MQJNNNE
6.3V 47uF X5R 卤20% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C1210C476M8PACTU fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor 1000pcs (Reel) 47uF, 10VDC, 1210, ±20 %
Cap Ceramic 47uF 10V X5R 20% SMD 1210 85°C Plastic T/R
Avnet Japan
Chip Capacitance (Mlcc) 1210 47µF ±20% 10V X5R
1210 (3225Metric) SMD Comm X5R 10V 47muF ±20% X5R
C1210C476M8PAC7800, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
47¦ÌF ¡À20% X5R 10V 1210 3.2mm*2.5mm