Yageo Group C1206C202J5GAC7800
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.002uF, 1206
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C1206C202J5GAC7800.
IHS
Datasheet19 pagine14 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
Restocked
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
15,548
Authorized Distributors
2
Capacitance
2 nF
2 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
780 µm
780 µm
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-12-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC1206C222J5GACTU
1206 2.2NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50VDC, 125DEGC, C0G DIELEC, +/-5% SMD
Yageo GroupC1206C222J5GALTU
Cap Ceramic 0.0022uF 50V C0G 5% Pad SMD 1206 125C Extreme Low ESR T/R
Yageo GroupC1206C222J5GAC
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 2200pF C0G 1206 5%
KYOCERA AVX12065A202JAT2A
1206 2 nF 50 V ±5 % Tolerance C0G/NP0 Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
1206 2 nF 100 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
1206 2.2 nF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C1206C202J5GAC7800 fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.002uF 50V C0G 5% SMD 1206 125°C Paper T/R
1206 (3216Metric) SMD Comm C0G 50V 2000pF ±5% C0G NP0
CAP CER 2000PF 50V C0G/NP0 1206