Yageo Group C1206C106M8RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 10uF, Surface Mount, 1206
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C1206C106M8RACTU.
IHS
Datasheet27 pagine2 anni fa
Datasheet4 pagine0 anni fa
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-68.42%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
33,740
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2011-08-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
10V 10uF X7R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
10V 10uF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
16V 10uF X7R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENJMK316B7106ML-T
1206 10 uF 6.3 V ±20% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Chip Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL31B106MOHNNNE
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C1206C106M8RACTU fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 10uF 10V X7R 20% SMD 1206 125°C Plastic T/R
Avnet Japan
SMD Comm X7R CERAMIC CAPACITOR 1206 (3216Metric) ceramic capacitor 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm X7R ±20% 10muF