Yageo Group C0805C562K5RACTU
0805 C 5.6NF Ceramic Multilayer Capacitor, 50 VDC, +125DEGC, X7R Dielec, +/-10%
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0805C562K5RACTU.
IHS
Datasheet27 pagine2 anni fa
Datasheet3 pagine0 anni fa
Farnell
Upverter
Newark
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+10.50%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
5.6 nF
5.6 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
780 µm
600 µm
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-01-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
50V 5.6nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0805 5.6 nF 50 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL21B562KBANNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 5600 pF, 50 V, ± 10%, X7R, 0805 [2012 Metric]
KYOCERA AVX08055C562KAT2A
0805 5.6 nF 50 V ±10% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0056uF, Surface Mount, 0805
Yageo GroupC0805V562KBRACTU
0805 ARCSHIELD HV 5.6NF CERAMIC MULTILAYER CAP,630VDC,+125C, X7R DIELEC,+/-10%
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C0805C562K5RACTU fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0056uF, Surface Mount, 0805
Cap Ceramic 0.0056uF 50V X7R 10% SMD 0805 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Cap 0.0056Uf 50Vdc X7R 10% Smd 0805 Rohs Compliant: Yes